为了加强贺州市审计局与广大人民群众的联系沟通,接受社会监督,进一步改进和加强政府工作,我局在网上开通"在线问答"。 在此,真诚希望社会有识之士,积极建言献策,及时提出批评意见和建议,使政府能够真切地听取群众的呼声,广泛了解社情民意, 更好地为群众排忧解难,进一步密切政民联系,共同建设繁荣文明和谐的新贺州。-------点击提问

当前位置:在线问答
主题 发表时间 回复时间 类型
什么是国家重大政策措施落实情况跟踪审计? 2019-08-13 11:03:45 2019-08-13 17:36:49 咨询
什么是资源环境审计? 2019-05-13 10:33:03 2019-05-13 15:49:39 咨询
2018年党和国家机构改革对审计工作有哪些新部署? 2019-02-19 09:33:37 2019-02-20 16:47:21 咨询
没有审计师职称可以从事审计工作吗 2018-10-16 08:18:00 2018-10-16 16:02:15 咨询
关于财政投资的项目工期是否属于财政审计范围? 2018-07-04 09:57:34 2018-07-04 17:59:28 咨询
关于工会构建立体经审监督体系事宜 2018-04-08 16:36:48 2018-04-09 08:32:53 咨询
工程竣工决算和工程竣工财务决算有何区别 2018-01-29 15:46:56 2018-01-30 08:32:51 咨询
环境资源审计是什么? 2017-11-20 10:07:39 2017-11-20 10:08:53 咨询
审计处理都有哪些啊?想了解一下 2017-10-25 15:21:46 2017-10-25 15:37:16 咨询

贺州市审计局门户网

站点地图

Copyright 2013 sjj.gxhz.gov.cn All Rights Reserved 贺州市审计局主办 版权所有
桂ICP备14005322号 | 桂公网安备 45110202000112号
地址:新风街28号 电话:(0774)5127819
邮编:542899 传真:(0774)5120323
网站标识码:4511000030